Праздник победы в России и день скорби в остальном мире - почему так?

Как относится весь мир к событиям победы
над Германией 1945 года?


Нынешнее победобесие на России - стремление создавать по всему миру пророссийские пятые колонны и  дать россиянам наслаждение дикарей своим мнимым величием и отвлечь внимание толпы от преступных действий Кремля.

Этот день, 8 мая, отмечается как день скорби во всем мире. Нигде не устраивают такого шумного беснования над могилами и памятью погибших в войне, не вытаскивают ветеранов на обозрение, нигде так нет много примазавшихся к ветеранам и обвешавшихся медалями с ног до головы, 90% которых совершенно не боевые, а в духе Лени Брежнева в погоне за побрякушками.



 И совсем уже - там нет детей, одетых в форму НКВД, приставляющих пистолет к голове другого ребенка в форме красноармейца, и будто бы это и есть на самом деле символ победы...




Что такое победа в войне?

Это окончание гибели людей в боевых сражениях. Это - конечно радость от окончившегося безумия убийств, смертей, горя, бед, разрухи. Но это еще великая скорбь о тех, кто из-за этой мясорубки никогда не обнимет и не заговорит, не будут рождаться дети, некому похоронить родителей, женщина не обнимет своего любимого.

Те, которые стремятся к войнам и кровью людской желают дальше осуществлять в мире свои цели - они празднуют Победу, проводят шумные компании, показушные парады военной мощи, и... грозятся снова дойти до Берлина. И только поэтому настоящие ветераны, воевавшие и приближавшие эту победу, могут умирать от голода и холода в такой стране во время беснования толпы по поводу своего мнимого величия...

Кому дорога память погибших и воевавших - скорбят о них, помнят все ужасы и ту цену, которой досталась эта победа. Все таковые скорбят в этот день, чтобы не повторилось снова.

Что такое победа в войне? Это окончание гибели людей в боевых сражениях.
Это - конечно радость от окончившегося безумия убийств, смертей, горя, бед, разрухи.
И больше это относится к современникам той войны.  Это великая скорбь о тех, кто из-за этой мясорубки никогда не обнимет и не заговорит, что не родились дети, некому похоронить родителей, женщина не обнимет своего любимого...

Потомки должны радоваться, что страна осталась независимой. Но от ужасных потерь (на 1 немца 10 погибших советских солдат), от всего горя и ужасов прошедшей войны и чтобы такое больше не случилось - они могут только скорбеть над теми событиями и делать выводы.
Остальное - победобесие!



Почему в разные дни празднуют день победы?

Почему Европа и весь мир помнят День Победы 8 Мая и только в бывшем СССР празднуют его 9 Мая? Акт капитуляции был подписан представителями Верховного командования вермахта, верховного командования Западных союзников 7 мая в 02:41 по центральноевропейскому времени в Реймсе (Франция). Капитуляция нацистской Германии вступила в силу 8 мая в 23:01 по центральноевропейскому времени (9 мая в 01:01 по московскому времени).

По требованию Сталина состоялось вторичное подписание капитуляции в ночь с 8 на 9 мая в пригороде Берлина Карлсхорсте - русские обиделись, что их не позвали на подписание.
"Победа" большевистских орд уже тогда не была никому не нужна, и ничего кроме отвращения не вызывала из-за того, что Германия и СССР были союзниками и друзьями в развязывании второй мировой войны.

Россияне не хотят делать выводы от прошлой войны.

Однозначно, что в России не знают и не хотят знать о том, что если бы не участие США, Великобритании и других стран коалиции в войне против Германии, то немцы очень легко дошли бы до Урала.
Япония, со своей стороны, заняла бы Дальний Восток, Сибирь.
И прощай Империя зла!
Но для Запада было понятным, что Германия большая угроза для них, чем СССР, потому и ввязались в войну. Тем более, что немцы уже вовсю бомбили Великобританию, долетали до США и там сбрасывали бомбы, топили их корабли.

Что же с таким ликованием и всеобщим одурманенным возбуждением празднуют сейчас россияне? Свое незнание истории? Почему так много возгласов, как у хулигана из подворотни, о том, что они дойдут до Берлина вновь,
Не будем говорить о способностях ржавой и устаревшей военной техники, оружия и пьяного угара, с которым эти угрозы провозглашаются. Они что, снова хотят трупами завалить весь мир?


Что они празднуют? Победу?

Скорей всего то, что это единственное памятное событие со времен 45-го года 20 века. Пока весь мир стремится вперед, на Московии живут прошлым, потому как нечего вспомнить более достойного, а правителям необходимо дать толпе что-то отвлекающее в виде героизма победы, Когда погибло на 1 немца 10 советских. И даже не русских, а всего СССР, но по вине России, как той территории, которая втянула в свой Союз многие народы и страны, которые при возможности с радостью разбежались от Московии и ни единая не желает возврата.

И то, как проводятся эти празднования, до какого морального уродства доходит иногда - это никак невозможно иначе расценить, как издевательством и глумлением над памятью всех погибших и воевавших в той войне.

Весь мир "скорбит о погибших".
На Московии "гордятся победой", которую СССР (а не Россия) без Запада осуществить никак не мог бы.


Империя не спит - она может существовать только за счет возвеличивания толпы в своих глазах, за счет войн и грабежа, присвоения чужих территорий. Потому и вечные их войны - Приднестровье, маленькая по площади и территории Чечня (которую так и не победили, лишь приостановили войну, куда им о взятии Берлина мечтать?), Грузия, Украина, Сирия...

Победа сегодня на Московии.

Праздник Победы на Московии в данное время - это не только средство запудривания мозгов населению с целью вбить в сознание мнимое величие страны. Но это и умпешное воздействие на толпу с целью отвести от власти удар за всеё неумение управлять страной для блага народа. Еще - это средство поддержки лояльности и одобрения действий и государства России русскоязычной частью населения во всех республиках бывшего СССР и создания в них пятой колонны... Еще цель - восстановление бывшей Империи в границах царской России.
Только что может принести такая отсталая и забитая страна как Россия? Нищету, вседозволенность властей над народом, рабское отношение к своей власти и мгновенное ура-восприятие всех идеологий и мракобесия, что власть насаждает своим жителям?

Нынешняя Победа на Московии - это спекулирование на теме многих погибших и воевавших в войне. Ну кто же откажется от того, что деды воевали, почти все семьи бывшего СССР потеряли в войне родственников и эта память остается еще свежа даже доныне. Такого ужаса войны так просто не забыть еще многим поколениям. Потому все радостно подхватывают - деды воевали, мы победили, ведь это же такая тема...
Вот агент Московии уже и готов на территории иных стран действовать и поддерживать Россию. Не вдруг ведь возникла пророссийская орава на Донбассе, которая выступила против своих сограждан войной при руководстве и финансировании, живой силой, военной техникой и боеприпасов снова же из Московии. Годы пророссийская пропаганда процветала в Крыму и на Донбассе. Еще вроде не так давно донбассцы очень возмущались против действий России в истории с островом Тузла. А тут вдруг захотели бандитским способом отделиться...

Если бы Россия и вправду была великой, с прекрасным народом, предложила бы миру что-то такое хорошее и прекрасное (как они сами о себе думают) - многие страны бы к ней потянулись... Но этого не будет никогда...
И только поэтому на Московии так культивируется собственная значимость и ненависть ко всему миру, будто бы весь мир против них таких хороших, белых и пушистых.

Вспоминается одна фраза 2014 года, когда еще Обама был президентом США:

"Если бы президентом США был бы не Барак Обама, а Путин, а сами Штаты были бы населены не собственными гражданами, а безответственными российскими шовинистами, такая Америка давно уже сожгла был полмира в нелепом стремлении доказать свое превосходство. Но, как говорится, бодливому теляти Бог рогов не дает. Потому-то США – сверхдержава, а Россия – всего лишь опасный региональный "карлик", грозящий миру ядерным оружием и готовящийся к полураспаду потому, что население этой страны оказалось неспособно к государственному строительству и замещает процесс развития процессом оккупации чужих земель."


Комментарии

У нас читают...

Цитаты Новодворской, которые вряд ли будут поняты россиянами

Что собирается повторить Россия?

КАК БРОСИТЬ КУРИТЬ?

Поделить границы Украины и Польши - желание Кремля