Будапештский меморандум - кто его нарушил и кто агрессор?

Меморандум о гарантиях безопасности в связи с присоединением Украины к Договору о нераспространении ядерного оружия (Будапештский меморандум) — межгосударственный документ, гарантирующий соблюдение положений Заключительного акта ОБСЕ, Устава ООН и Договора о нераспространении ядерного оружия в отношении Украины как не обладающего ядерным оружием государства-участника Договора.




Будапештский меморандум подписан
5 декабря 1994 года лидерами
Украины, США, России, Великобритании.


Франция и Китай — два других участника Договора о нераспространении ядерного оружия, обладавшие на момент подписания Будапештского меморандума ядерным оружием,— предоставили аналогичные гарантии, сделав соответствующие заявления, но не поставили свои подписи под этим документом.

В соответствии с Будапештским меморандумом и Лиссабонским протоколом, Украина к 1996 году присоединилась к Договору о нераспространении ядерного оружия наравне с Казахстаном и Белоруссией как страна-участник, не обладающая ядерным оружием.



В марте 2014 года неопознанные вооруженные люди захватили Крымский Верховный Совет, другие гражданские административные здания, потом под прикрытием женщин и детей, при приказах из Киева не применять оружие - были захвачены военные части и гарнизоны. Вначале Россия отказывалась признать неопознанных людей своими военными, потом после захвата Крыма и псевдореферендума и другими событиями, закончившимися полной оккупацией украинского Крыма - Путин и остальные военные преступники России - стали даже награждать всех тех, кто участвовал в захвате Крыма.
Так ложью, насилием и военной интервенцией Россия присвоила (украла) Крым.



Весной того же 2014 года снова неопознанные вооруженные люди, с ярко выраженной российской речью без  каких-либо украинских акцентов - начали захватывать админздания и под аккомпанимент лавины пропагандистской лжи из Москвы о будто бы восставшем юго-востоке Украины, тогда российским нацистам удалось, при попустительстве и полном бездействии тогдашних и.о. президента Турчинова и остальных представителей власти Украины, захватить воинские части, отделения милиции и фактически всю власть на части Донбасса.

Россия на Донбассе начала необъявленную подлую войну против Украины с целью недопущения ее в Европу и НАТО, нанесения максимально возможного подрыва экономики и ухудшения жизни украинского народа, и окончательной целью всей агрессии России против Украины есть желание соединить оккупированный Крым по суше с Россией.

Нужно заметить, что преступная власть Кремля надеялась, что в Украине все ее преступления против соседей (как было до этого с Молдовой, Грузией) пройдут под молчаливое "возмущение" Запада... Но Запад четко дал понять, что в этот раз Россия нарвалась на неприятности и ввела санкции. Сейчас трудно что-то сказать и предугадать как и что будет дальше...

В 2015 году в связи с событиями в Крыму и на Донбассе Верховная рада Украины признала Россию государством-агрессором, а министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что «Будапештский меморандум был грубо нарушен страной, которая обязалась воздерживаться от угрозы или применения силы против территориальной целостности или политической независимости Украины».

США и Великобритания также заявили о нарушении Россией
её обязательств по меморандуму в ходе конфликта на Украине.



Откровенные вопросы ко всем, кто защищает Путина и его преступную политику по отношению ко всем бывшим народам, и республикам Советского Союза (СССР).

Спросите коренных жителей всех бывших республик бывшего СССР (не "Путинскую 5-ую колонну", ватников или раненных на всю голову русским зомбоящиком).
Спросите настоящих украинцев, молдаван, азербайджанцев, белорусов, грузинов, латышей, эстонцев, литовцев и всех остальных.

Практически во всех этих республиках остались русские школы, музеи, театры и т.д. и финансируется за счёт этих государств. Которые, по мнению "пропутинцев" уничтожают всё русское и ущемляют русских в этих странах.
По какому праву вообще навязанный всем народам "русский мир" должен сохраняться в виде языка, вещания в СМИ, разговорной речи и образования в бывшем СССР? Русские, живущие там обязаны знать язык того народа в котором живут. Нет желания - езжай на историческую родину Россию, она ведь всех с радостью принимает.

Назови, так называемая старшая сестра Россия, сколько школ этих национальностей (бывш. СССР) имеешь и содержишь ты, а ведь у тебя миллионы граждан бывшего СССР, а так же миллионы россиян, с корнями из этих стран? Сколько газет, телевизионных каналов, радио, театров, музеев и т.д. этих народов функционируют у тебя в стране? Как было бы кстати в сегодняшнее время, учитывая тотальную цензуру в российских СМИ, доставить правдивую ситуацию о положении в этих странах. Как на сегодняшний день обращаются с гражданами стран СССР в России???
Какие у них права? Как Россия постоянно экономически подавляет и разрушает экономики бывших стран СССР своими ценами на энергоресурсы.
Делает их банкротами, а потом в счёт долга отбирает все стратегические отрасли экономики этих стран. Как при этом Россия продаёт газ Германии и Турции, между прочим странам НАТО, в 3-4 раза дешевле, чем Украинцем и Молдаванам.

Как Россия регулярно выставляет блокады товарам из этих стран. И при этом всём говорит, что она по- братски заботиться и даже спонсирует эти страны. Разве это по-братски???

Быть в стране, где тебя называют мулами, чурками, чорно-жопыми, хохлами, бандерами и т.д., жить в стране, где за тебя всё решает "Царь-Путлер" и его губернаторы-коррумпированные бюрократы - как тебе жить? На каком тебе языке в твоей стране разговаривать?

Спросите у всех остальных народов бывшего СССР - хотят ли они с вами жить в одной стране?
С вами: "РАШИСТАМИ", "Баркашовцами", с Россией для русских, Москва для москвичей?

Вы же всех ненавидите -жидов, румын, цыган, царан, укров, бандер, чурок, чёрных и практически всех - ВЕСЬ МИР!
Это называется великорусским шовинизмом, а в действительности нацизмом. И вы, кстати это даже и не скрываете.

Нацистские идеологи из РФ снова как и при СССР вбивают в головы россиян, чтобы они возомнили, что весь мир против них (да кому вы вообще надо???).
Вы хоть понимаете разницу в свободе между Западом и вами, разницу в исполнении законов, в продажности полиции, судей и власти, разницу в уровне жизни простых людей?

И как раз в такие времена как сейчас в Украине, ярко выражаете и проявляете свой "русский дух". Вы же всем этим народам образование дали, врачей, инженеров. Построили школы и университеты.

Да без вашей "помощи" все бы эти народы остались неучами и в феодальном строе - говорите вы, как настоящие имперцы. Но никто не говорит как бы жили многие народы если бы кровавая рука России не захватила бы эти народы и страны вокруг себя.
Факты говорят об обратном - без России наступает благоденствие и свобода, законность. С Россией - кабала, мрак, беспредел, нищета, рабство.

А что же случилось с Финляндией??? Там они в 1939 году проливали свою кровь за свою свободу и в дальнейшем отказались от вашей "помощи", и где они сейчас, а где те страны, которым вы протянули руку, кровавую руку "братской" помощи! И продолжаете её протягивать по сегодняшний день!

И хватит присваивать победу над фашизмом во второй мировой войне!!! Её завоёвывали все народы СССР, плечом к плечу, брат за брата, а пострадавших на душу населения Россия далеко не на первых местах в этих списках!!!

Основную тяжесть войны на себе несла Украина и Беларусь!!!

А жители средней Азии принимали к себе домой эвакуированных, кормили последним куском хлеба, сами недоедая спали у себя во дворах. А их сыновья, отцы и деды проливали свою кровь, находясь в тысячах километрах от своей родины. А в ответ к ним сегодня такое отношение, как будто они рабы Ваши.

И последнее... скажите, хотят ли русские войны? настоящие русские, татары, башкиры и т.д.- россияне вы все ХОТИТЕ ВОЙНЫ? И к чему привела сегодняшняя политика Путина?

К развалу самой РОССИИ?

Приобрела ли Россия больше друзей? Приобрела ли Россия больше врагов?

Чем обернётся для России парад суверенитетов в своей стране?

Заботится хоть кто-то о русских или русскоязычных?

И сколько ещё нужно смертей, чтобы остановить произвол политики Путина?

Хотят ли русские войны?!


Считаете ли вы, что Россия аннексировав частъ Украины-КРЫМ и ведя гибридную войну на Донбассе, нарушила обязательства по Будапештскому меморандуму и признаёте ли Вы её страной агрессором?


ДА?


НЕТ?

Комментарии

У нас читают...

Цитаты Новодворской, которые вряд ли будут поняты россиянами

Что собирается повторить Россия?

КАК БРОСИТЬ КУРИТЬ?

Поделить границы Украины и Польши - желание Кремля