Епископ Гузар об антисемитизме - это духовная эпидемия

Отношение Епископа Гузара к евреям и антисемитам полностью соответствует словам Библии, где Бог сказал первому еврею Аврааму:
"12:3 Я благословлю благословляющих тебя, и злословящих тебя прокляну; и благословятся в тебе все племена земные."



Не то, что если люди будут делать плохое в отношении к евреям, но даже ругающих евреев, Бог проклянет!
На протяжении 2-х тысячелетий как только люди ни пытались исказить эти слова Библии, перечеркнуть их тем, что евреи распяли Христа, что евреи в данное время наказаны Богом за отказ принять Христа как Миссию.

Наверное главное забывают такие, что наказание - это дело Бога, а не людское и то, что часть из них кричали: "Распни" (распинали кстати Иисуса римляне) и говорили, что "Кровь Его на нас и детях наших" и последующее за этим наказание - это Божье дело, а не человеческое.
Самое главное - Бог обещал евреям, что Его отношение, любовь и благословение к ним, будет неизменным во веки веков.
А наказывает Он тех, кого любит и это Его воля, но не человеческая - наказывать. Ведь часто инструментом наказания являются нечестивые, злые люди, преданные сатане... Как бы не оказаться в их числе...
Да и не верится в любовь ко Христу у людей, злословящих евреев.
Христос по Своей земной Матери также еврей...


Епископ Украинской грекокатолической церкви Любомир Гузар назвал антисемитизм духовной эпидемией и заявил, что ненависть к еврейскому народу противоречит принципам христианской и любой другой религии и призвал верующих молиться за Израиль.

«В ХХ веке было целых три геноцида. Это значит, что истребление другого народа – это соблазн, который может завладеть любым народом, но и сделать любой нард его жертвой. Поэтому мы всегда должны искренне молиться, чтобы не дай Бог не стать жертвой такого соблазна, чтобы не войти в такое искушение – хотеть кого-то ненавидеть, потому что он «не такой, как я». Какую бы мы себе причину или оправдание ни приписали, они ничего не оправдывают. Они делают нас грешниками, преступниками», – подчеркнул Гузар.

По его словам, антисемиты сделали основанием для ненависти утверждение, что евреи распяли Иисуса Христа, однако на самом деле ими двигали экономические соображения: эти люди хотели уничтожить евреев и силой отнять их ценности.

Епископ УГКЦ также назвал антисемитизм «духовной эпидемией» и призвал молиться против всего, что провоцирует чувство ненависти между людьми и является грехом. Кроме того, Его Блаженство напомнил о существовании молитвы благословения и духовной поддержки Государства Израиль.

«Призыв молиться за израильский народ – хороший пример того, что необходимо молиться за народ, который пользовался особой Божьей милостью, и за все народы, которые в глазах Божьих является Его детьми», – сказал Любомир Гузар.

С 2005 по 2011 год Любомир Гузар был предстоятелем Украинской грекокатолической церкви.

Комментарии

У нас читают...

Цитаты Новодворской, которые вряд ли будут поняты россиянами

Что собирается повторить Россия?

КАК БРОСИТЬ КУРИТЬ?

Поделить границы Украины и Польши - желание Кремля