Война и разные мнения о ней

Для жителей Украины сейчас, во время военных действий на ее территории, нет одной конкретной вражеской национальности и это при том, когда некоторая часть земель оккупирована соседней державой и постоянно гибнут люди на войне.

Для украинцев существуют люди двух типов,
вне зависимости от их национальности:

1. Поддерживающие агрессивный военный режим Кремля (конкретно Путина и руководство России).
2. Противники агрессии и постоянных войн России, ее угрозы всему миру.

Добавили еще 3-ю группу людей - вообще не понимающих происходящее и не интересующиеся событиями в Украине в войне с Россией.
3. Те, которым вообще нет дела до событий между Украиной и Россией в силу проживания в других странах, исторической и географической удаленности от места событий, очень мизерная часть - религиозные убеждения.

При этом жителям Украины все-равно кто какой национальности. Как в 1-ой, так и во 2-ой группе людей могут быть жители любой страны мира или регионов Украины, России.


Какие могут иметь люди разные мнения во время войны?

Даже независимо живут ли они в Украине, России или в других странах?



Если исходить из каких-то моральных принципов в оценке причин и последующих событий военных действий, всегда исходят из того - кто начал войну, тот и виноват. Есть нападающая, агрессивная сторона, а есть обороняющаяся.

Информация о начале военных событий в Украине довольно однозначна и ее много, как бы вначале не пытались скрыть инициаторы войны.
Достаточно тех кадров съемки реальных событий  на Донбассе, когда начали убивать за украинский язык, за украинскую символику за желание людей жить в независимой Украине - таким вспарывали животы, топили в речках, пытали до смерти, просто калечили и убивали разными способами. Одновременно начались захваты административных зданий местной власти, СБУ, милиции...

В этих захватах обязательно присутстсовали жители России, кадровые военные - бывшие или состоящие в тот момент на военной службе в рядах вооруженных сил России, преимущественно представители спецчастей.

И среди всех тех, кто фактически начал военные действия против Украины, бы известный по захвату Крыма Подполковник ГРУ РФ Срелков (Гиркин) со своей группой спецназа, который сам на весь мир заявил, что если бы не он и не его группа, перешедшие границу с Украиной, все события закончились бы как в Одессе или Харькове - гибелью нескольких человек. Но он сам, Гиркин, нажал спусковой крючек начала войны...

читать по теме:

Украина влазит в огромные долги, тратит огромные средства, чтобы развивать и укреплять свою военную мощь. Позвольте, а Донбасс откуда берет деньги на войну? У них не заканчиваются деньги при полном упадке даже той экономики, которую Донбасс имел и развалил. У них не заканчивается оружие, боеприпасы, они имеют средства на оплату своих солдат (преимущественно из России). А военной техники становится все больше и больше.
Откуда деньги, Зин?

И вот война идет уже четвертый год, в которой достаточно лишь желания Путина и его компашки, чтобы все военные действия прекратились. Но Россия не желает просто вот так отпустить Украину от себя и дать ей нормально спокойно и независимо от России - жить! Кремлю нужны война, нестабильность, как можно сильней втянуть Украину в военные расходы, чтобы обескровить.

После вполне понятных вышеуказанных причин и событий, чьими силами и как они совершаются - можно иметь свое личное мнение по поводу случившегося и происходящего?
Наверное...
Мне сразу вспоминаются те, которые помогали гилеровским нацистам, уничтожать еврев, доносили немцам на соседей, помогали угонять молодежь в Германию, творили многое зло в помощь агрессору - такие наверное также имели свое мнение?...

Вверху указанная 1-ая группа - она имеет свое мнение? Наверное это их мнение и даже наверное убеждение.
Но я не верю, что это мнение людей... Это мнение негодяев, которые поддерживают войну, агрессию, убийства.
Сторонники таких "мнений, поддерживающих агрессию России, уже получили свое название - рашистов за всю их ненависть к Украине, за всю люжь, за поддержку убийств и насилия.


Вопреки пропаганде рашистов - правда о языках в Украине
и отношение украинцев к другим национальностям.


Внутри Украины люди свободно говорят, общаются на любых языках, в том числе русском, украинском и других. На телевидении, радио  также живут разные языки, в том числе и упомянутые выше.
Даже всем известный город Львов, где каждый 10-й житель говорит ежедневно исключительно на русском языке (при этом их никто не преследует) - давно стал уже своеобразным мерилом толерантности разных языков, религий, конфессий, национальностей.

Но разве нет преследований за русский язык, а где-то за украинский - в Украине?
Несколько случаев таких известны, преимущественно преследовали и убивали (преследуют и убивают доныне) говорящих по-украински, преимущественно в Крыму и на Донбассе.
За русский язык пострадали (немного били, но никого не убивали) - несколько человек за 3 года, количество которых можно сосчитать на пальцах одной руки.
До начала событий в 2014 году случаев преследования русскоязычных не было вообще. Украиноязычных преследовали и до 2014 года в пределах Украины.




Вы имеете мнение и вы за этого человека?

Комментарии

У нас читают...

Цитаты Новодворской, которые вряд ли будут поняты россиянами

Что собирается повторить Россия?

КАК БРОСИТЬ КУРИТЬ?

Поделить границы Украины и Польши - желание Кремля