Диетологи назвали куркуму лучшей специей для похудения

Индийская пряность Куркума известна своими жиросжигающими свойствами.

Если вы хотите похудеть, необходимо включить в свое меню специи, которые способствуют ускорению обмена веществ. Куркума относится к одним из них.




Эта пряность обладает массой целебных свойств: нормализует обмен веществ, оказывает ранозаживляющее действие, хорошо борется с бактериями улучшает кровообращение.

Куркума очень похожа своими свойствами на имбирь.
Входящий в ее состав куркумин предотвращает образование жировых тканей.
Такой эффект достигается за счет того, что специя приводит в порядок обмен веществ.

Следует отметить, что добавление куркумы в пищу способствует большему сжиганию калорий и выведению лишней жидкости из организма. А сочетание  методики похудения Гербалайф с куркумой приносит поразительные результаты - похудения без вреда для здоровья, без голодания, вкусно и полезно.

Существует несколько рецептов с куркумой для похудения.

Все эти рецепты достаточно просты в приготовлении. 

Рецепт № 3

Необходимо вскипятить 500 мл воды, затем в нее добавить 1 чайную ложку обычного зеленого чая, корицы на кончике ложки, 4 кусочка имбиря, 2 чайных ложи куркумы и чайную ложку меда. Дать этой смеси остыть и влить 500 мл кефира. Принимать этот состав 1 раз в день – либо на завтрак, либо на ужин.

Рецепт №2

Более упрощенный способ приготовления средства для похудения выглядит следующим образом. 1,5 чайной ложки порошка куркумы заливают половиной стакана кипятка, добавляют стакан некипяченого молока. Можно положить для вкуса меда. Такой прекрасный коктейль необходимо принимать перед сном.

Рецепт № 3

3 ст.л. черного листового чая заварите полулитром кипятка. Добавьте 1/4 ч.л. корицы, немного тертого корня имбиря, 1 ст.л. куркумы и 1 ч.л. натурального меда. После того как напиток настоится, процедите его, разбавьте кефиром (достаточно 500 мл обезжиренного продукта). Пейте напиток утром и вечером, добавляя лед.

Рецепт № 4

В 1 ст. нежирного кефира добавьте по 1/2 ч.л. куркумы и имбиря, перемешайте. Пейте утром и вечером или между приемами пищи (в качестве перекуса).

Рецепт № 5

1 ст.л. куркумы заварите 1/3 ст. кипятка, долейте 2/3 ст. нежирного молока. Можете подсластить напиток небольшим количеством меда. Пейте его 2 раза в день.

Рецепт № 6

3-5 ст.л. зеленого чая, кусочек тертого корня имбиря, 1/8 ч.л. кардамона, 1 ст.л. куркумы и 2-3 палочки корицы заварите полулитром кипятка, накройте и дайте постоять 20 минут. Процедите напиток, добавьте 500 мл обезжиренного кефира и 100 мл миндального молока. Можете дополнительно использовать немного жидкого меда. Пейте напиток утром и вечером.



Противопоказания

Куркуму нельзя использовать во время беременности, а также при обострении заболеваний желудочно-кишечного тракта. Противопоказано худеть с помощью куркумы при наличии почечных заболеваний.


Отзывы

Куркума используется для похудения в качестве вспомогательного средства. Сама по себе эта пряность жиросжигающего эффекта не обеспечивает.

 ------------------------------------------------------------------

Внимание!

Диетологи всегда говорят о том, что необходим правильно подобранный рацион питания, чтобы человек мог корректировать свой вес в сторону уменьшения или увеличения (по потребности).

Пора взрослым людям понять, что невозможно кушать без ограничений, употребляя кучу всего того, что несет вред и отраву организму и начав принимать некое магическое средство, порошок, гель или что угодно - вдруг наутро проснуться стройным и молодым.
И именно потому в последнее время все больше специалистов по питанию склоняются к тому, что протеиновые завтраки от Гербалайф и вся накопленная этой компанией система знаний о правильном питании, применение сбалансированного питания от Гербалайф в жизни любого человека принесут победу над своим лишним весом и здоровье.

Только тщательно подобранный рацион в соединении со здоровым образом жизни могут обеспечить здоровье и избавить от излишков жира.

Даже если вы с помощью куркумы и других каких-либо добавок ускорите метаболизм, он не сможет справиться с жиром, получающим «подпитку» в виде вредных блюд с высокой калорийностью. Так что используйте куркуму как вспомогательное средство, но и о рациональном питании не забывайте.
Будьте здоровы!
 

Комментарии

У нас читают...

Цитаты Новодворской, которые вряд ли будут поняты россиянами

Что собирается повторить Россия?

КАК БРОСИТЬ КУРИТЬ?

Поделить границы Украины и Польши - желание Кремля