Кто был народом-предателем во второй мировой войне

Когда говорят о Бандере,
забывают Власова и всех остальных.


Современная российская пропаганда делает из украинцев чуть ли не народом предателем во время второй мировой войне, забывая, что погибших, в процентном соотношении, украинцев было больше, чем россиян.

Их нацистский вождь Путин договорился уже до того, что вторую мировую войну Россия выиграла бы и без украинцев, забывая, что именно 4 Украинских фронта освобождали многие территории, занятые фашистами из Германии.
Среди награжденных в войне, в том числе ставшими Героями СССР - ощутимая доля украинцев, каждую семью в Украине задела война, многие города и села были совсем или почти разрушены...


Может пора приземлить всех тех, кто витает, оторвавшись от земной действительности, всех человеконенавистников из России, которым остатки разума затмила пропаганда рашизма и победобесия?


Ниже только факты.




Читать всем украинцам и всем русским, которые лично меня уже достали и БЕндерой и БАндерой!
Меня уже реально раздражает тупость, которая становится заразной!

Дивизия СС «Галичина» — около 50 000 человек насчитывала за все время существования. Батальон «Нахтигаль» — 800 человек.
Больше украинских воинских формирований на службе у Гитлера - не было!
ОУН УПА воевали с оккупантами всех мастей от фашистов до коммунистов и на своей территории, ее воины оправданы даже Нюрнбергским трибуналом, поэтому в расчет их не берём. 


А теперь перейдем к русским воинским соединениям, воевавшим на стороне фашистской Германии.


Все перечислять не буду — рука устанет печатать. Укажу основные. 
РОА Власова, батальон Муравьева, Боевой Союз Русских Националистов (БСРН), Братство Русской Правды, дивизия «Руссланд», Добровольческий полк СС «Варяг», Зеленая Армия Особого Назначения, Комитет Освобождения Народов России (КОНР), Национальная Социалистическая Партия, Организация «Цеппелин», РОНА, Русский Корпус, Русский отряд 9-ой армии Вермахта, ХИВИ, Русский личный состав в дивизии СС «Шарлемань», русский личный состав в дивизии СС «Валлония», русский личный состав в дивизии СС «Дирленваген», РОНД/РНСД и много других. И, конечно, казаки Каминского, Первый восточный запасной полк «Центр» подполковника Ягненко, добровольческий полк «Десна» майора Аутча и тд и тп. 
Такого множества воинских формирований и целая кипа их названий достаточно, чтобы представить масштабы предательства россиян во второй мировой войне.





В одной только РОА Андрея Власова за время её существования насчитывалось около 800 000 человек
Украинская «Галичина» вместе с «Нахтигаль» — грубо 51 000 человек
Дружим с математикой? А если прибавить сюда весь остальной список?

Кстати, чёрно-оранжевую нашивку, из которой пропаганда сделала «георгиевскую» ленточку — символ Победы, как раз носили казаки, воевавшие на стороне гитлеровцев против Красной армии. А триколор (который сейчас государственный флаг России) был знаменем РОА Власова.
Историю своей страны знать надо граждане. Даже такую позорную.
Народ, который не знает прошлого — не имеет будущего. 

Так что отстаньте от Украины и займитесь своими проблемами. У вас их не меньше, и даже однозначно больше. 
«В чужом глазу соринку вижу, а в своём — бревна не разгляжу» — очень мудрые слова Христа, которые давно существуют в виде пословицы в России..
Ни "Галичина", ни "Нахтигаль" в Украине никогда не почитались. Все, кто сотрудничал с немцами - это предатели.

А ОУН-УПА (их называют еще бандеровцами) никаким образом не относились ни к единому воинскому формированию, которое состояло на службе у гитлеровцев. Если в Украине почитают Бандеру, ОУН, УПА, то только потому, что они сражались за независимость Украины от иностранных поработителей - все-равно каких гитлеровских или сталинских, от фашистов или коммунистов.
И если при этом россиянам это чем-то не нравится, то это их проблемы. Каждый поработитель чужих народов всегда противится, когда порабощенные рвутся на волю.
Потому ненависть россиян как имперских завоевателей к украинцам за их желание свободы и независимости понятно, но ничем не может быть оправдано.

Комментарии

У нас читают...

Цитаты Новодворской, которые вряд ли будут поняты россиянами

Что собирается повторить Россия?

КАК БРОСИТЬ КУРИТЬ?

Поделить границы Украины и Польши - желание Кремля