Записки российского русофоба


10 причин , за которые я не люблю Россию.

(записки российского русофоба)

Русофобия - предвзятое , негативное отношение к России или к русским.
Скажите , а как можно относиться не предвзято к тому мракобесию , что представляет сегодняшняя Россия ? И кто мне подскажет где собственно живут русские? Что за такая нация? Сейчас я спокойно , по пунктам напишу , что мне не нравится в России сегодня , а вы также спокойно соглашаетесь или возражаете без оскорбления друг друга


1. Российская власть и президент. Про российскую власть на ум приходит только два слова - кубло и общак , к сожалению ничего позитивного не приходит. Президент- я думаю нельзя назначать нищебродов из коммуналок президентами , потому что при виде долларов они теряют остатки разума , ибо как отнести 40 млрд. долл, что украл Путин у россиян (некоторые источники пишут 250, но я взяла по- скромному), как отнести эту сумму к российскому бюджету , сколько это будет - 1,2,5 или 0,5 бюджета , если бюджет России составляет- 13738 трлн.руб ?

2.Преступность . По мировой шкале преступности по количеству умышленных убийств России присвоена цифра - 8,7 (13826 убийств), для сравнения - Монако-0,Сингапур-0,3,ОАЭ-0,8,Канада-1,6, США--4,7, Украина - 5,2.


3. Жилье . Я не знаю % ипотеки в России , но знаю точно , что не 3% и не на 30 лет , как в цивилизованных странах .И сколько же нужно жить и работать средненькому российскому Ване и такой же средненькой его жене Мане при зарплате 30-40 тыс, чтобы купить убогую хрущобу в Москве с одной спаленкой ? Лет 100-140 ? И зачем она нужна такая российская жизнь , где жить невозможно ? Ловчить , воровать , грабить что ли остается ?

4. Законы. А зачем они вообще в России нужны эти законы , если они не соблюдаются ? Это исходит из п1 от неэффективности российской власти. И зачем он нужен этот институт Гос думы ,этакой армии нахлебников , если в стране люди не получают зарплату по 5-6 мес , а слуги народа при этом не стучат ногами , не брызжут слюной - как такое возможно в 21 веке и вместо жестокого наказания за невыплату (вплоть до уголовного ) , они пишут законы о борьбе с курением и матами ,зная , что все равно не будут исполняться. Зачем тогда нужна ГД ? Чтоб Кобзон сьездил подлечить свой орган за счет налогоплательщиков или Матвиенко купила очередную квартиру сыну , а как же сотни тысяч бесквартирных Мань-Вань , которым по долгу службы она (Матвиенко) обязана служить ?

5.Уровень жизни. Россия в 2015 году занимает позорное 90 место по уровню жизни, при таких богатствах , дарованных ей Богом , находится между Гватемалой и Лаосом.

6. Дети-сироты . Россия занимает первое место в мире по производству детей-сирот , даже после ВОВ не было столько сирот , как в путинской России . И за закон Димы Яковлева (усыновление российских детей американцами) или как его называют закон подлецов , из 429 депутатов , только 8(восемь!) оказалось не подлецами.

7.Продолжительность жизни . Россия занимает 113 место в мире по продолжительности жизни

8.Российское ТВ или зомбоящик . Российская пропаганда переплюнула Геббельса , сделав из когда-то думающего и читающего народа, зомби или стадо баранов , которое даже мычать не способно. Все эти рейтинги Путина , поставь зомбоящик вопрос чуть по-другому, например - Хотели бы вы уничтожить российскую науку и образование , ответ естественно будет - нет , а медицину - тоже нет , а пенсионную реформу - тоже нет. А хотели бы вы , чтоб человек , способствующий всему этому оставался президентом ? Какой ответ будет ? Вот вам и рейтинг будет нулевой.

9.Российский блогер . Это что вообще за явление такое ? Собирать всякую ересь по помойкам или клеветать за деньги , это вообще как-то несерьезно и недостойно мужчины . Один уважаемый российский профессор престижного вуза сказал - За 40 лет преподавания , я вижу , как деградировал студент . Эта деградация особенно чувствуется на всяких варламовых , проститутках.кэт и фрицморгенах , на последнем она просто зашкаливает . А поработать не пробовали , как нормальные мужики ? Или для этого мозги нужны , которыми вас бог обидел ?

10.Прочие . Под прочими причинами я подразумеваю плохую экологию ,грязь на улицах и в подьездах , хамство , маты , пьянство , агрессивную среду , попрошаек на улицах , бомжей , проституток и тд.

А вот чем (или кем) может гордиться Россия?

Я честно говоря не знаю - напишите , может и я погоржусь вместе с вами .

И все-таки при всем сегодняшнем негативе , я бы очень хотела , чтоб Россия очнулась ото сна и заняла свое достойное место в мировой цивилизации , но это, к сожалению ,это будет не в нашей жизни и это будет уже совсем другая страница истории.

Русский - скорее образ собирательный, чем собственно нация. Легенда гласит, что русские как нация идут от древних славян Руси. Кто видел карту древней Руси? Сравните эту точку на карте нынешней России и прибавьте сюда все покоренные народы от Калининграда до Дальнего Востока. За столетия все перемешалось. Особенно в 20 веке с массовым переселением народов, поездками на стройки века и прочей мишурой советской власти, когда люди, уже не обремененные дальними расстояниями как в прошлые века - свободно переселялись по всей территории СССР на поездах и самолетах куда душе угодно.
Где живут русские в России? Кто подскажет? И вообще славяне они? Мне кажется, что не славяне вообще.

Комментарии

У нас читают...

Цитаты Новодворской, которые вряд ли будут поняты россиянами

Что собирается повторить Россия?

КАК БРОСИТЬ КУРИТЬ?

Поделить границы Украины и Польши - желание Кремля